Как за 100 рублей избавиться от штрафа с "треноги"

11июл 2019
Как за 100 рублей избавиться от штрафа с "треноги"
"Треногами" на дороге никого не удивишь и, как уже многие убедились, "появляются" они в самый неожиданный момент без всяких предупреждений.

ПРИМЕР
"На одной трассе в Ивановской области есть "промежуточный" населенный пункт, в котором, как мы знаем, нужно ехать 60 км/ч. У самого въезда перед знаком я оттормозился примерно до 65, благополучно проехал сам поселок и не успев доехать до знака "Конец населенного пункта" ускорился где-то до 90 км/ч, благо дорога позволяла. В этом-то и была моя ошибка: у самого знака стояла так называемая "тренога". Поняв, что я стопроцентно сфотографирован, развернулся и решил побеседовать с охранником. Никакого желания конфликтовать не было, по итогу разошлись мирно.

Все же слышали сказки о том, как люди создают копию авто, что стоит у камеры? Так вот - это не работает. Смысл в том, что "охранник" камеры может удалить любой "снимок" в считанные секунды при помощи ноутбука, на которой и приходить вся информация с "треноги". 

Продолжу: я подошел к человеку, следящему за камерой, и договорился просто удалить информацию о моем нарушении за символические 100 рублей, что он при мне и сделал. Уверен, что некоторые про себя назовут меня "терпилой", но сами подумайте: 100 рублей сразу и без последствий или от 250 (со скидкой) по "письму счастья"?"

Смотрите также:

Предлагаемый спектр услуг ООО "ТАХОГРАФ ПЕРМЬ". 11.07.2019 Предлагаемый спектр услуг ООО "ТАХОГРАФ ПЕРМЬ".
Предлагаем полный спектр услуг в области тахографии и мониторинга транспорта.
Для водителей приготовили еще одну проверку на дорогах 11.07.2019 Для водителей приготовили еще одну проверку на дорогах
ГИБДД России намерена внести корректировки в механизм освидетельствования водителей на состояние опьянения.
ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО!!! 24.06.2019 ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО!!!
Биржевая стоимость на бензин падает (по сравнению с прошлым годом), а розничная - растет! Почему бензин дорожает?!
Роуд-шоу АТОЛ ДРАЙВ 11.07.2019 Роуд-шоу АТОЛ ДРАЙВ
Это был великолепный опыт общения не только с производителем оборудования, но и с тахографическими мастерскими!
×
Компания Тахограф Пермь